您现在的位置是:首页>办学成就>学生成就>学生获奖>正文

2014学年度学生获奖 统计表(部分)

【文章来源:】 【发布时间:2020-04-09 】 【点击次数:

2014年度学生获奖 统计表(部分)
2014年参加学科竞赛获奖统计表
序号 获奖人 专业班级 获得奖项 颁奖单位
1 李文飞 工商1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“特等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
李颖 人资1101
宋瑶 人资1102
肖瑶 会计1105
2 徐勇平 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“一等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
程拉拉 电商1301
吴倩 电商1301
杨长威 电商1301
3 汪恒 电商1301
张悦韫 国贸1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
富徐辰 国贸1301
万寒雪 国贸1301
4 王伟笠 国贸1302
郑理 国贸1302
黄流洋 营销1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
周诗萌 营销1301
5 宋重阳 物流1301
江丽 营销1201 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
马远 营销1202
魏梦蝶 营销1201
6 刘云峰 营销1202
苏杏芳 营销1101
丁艳春 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
刘士洁 人资1201
7 李志林 人资1203
吴欣 物流1002
肖依 营销1201
乔文博 人资1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
8 舒子燕 人资1301
余城 人资1301
吴源 电商1301
王杰 营销1201 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
9 程倩文 营销1201
余苗 营销1201
胡金旻 营销1202
陈运峰 国贸1104 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
10 吴梦 会计1305
项利 会计1302
任安静 国贸1301
黎慧 营销1301
11 刘勇 工商1103 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
胡超 工商1103
叶蓓 工商1103
卢奇 工商1103
12 陈欢 物流1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
刘婷 国贸1102
蒋倩 国贸1101
周云 国贸1101
13 田佩 电商1301
张继业 电商1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会
王玉东 物流1101
梁昌梅 物流1102
14 阮帆 物流1102
李晨 人资1204
李文飞 工商1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛“一等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、教育部、财政部“高等学校本科教学质量与教学改革工程”
刘文才 工商1102
15 李颖 人资1101
宋瑶 人资1102
肖瑶 会计1105
徐勇平 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛“三等奖”
16 程拉拉 电商1301
吴倩 电商1301
杨长威 电商1301
汪恒 电商1301
17 徐勇平 人资1204 第五届中国大学生服务外包创新创业大赛总决赛“团体优胜奖” 教育部、商务部、无锡市人民政府
周诗萌 营销1301
邵辉 人资1102 第五届中国大学生服务外包创新创业大赛总决赛“团体三等奖”
阮俊华 人资1102
18 陈雪敏 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛团体一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会
卢婵 国贸1101
胡希 国贸1102
陈梦琪 国贸1101
19 袁珊珊 国贸1103
尤冰莹 国贸1102
李思杨 国贸1103
刘梅 国贸1104
20 徐芳 国贸1104
杨爽 国贸1102
金梦梅 国贸1103
周莹 国贸1102
21 査玉亭 国贸1102
袁会敏 国贸1101
曹天池 国贸1104
刘意 国贸1101
22 王曼 国贸1102
卢宏成 国贸1102
信睿 国贸1102
陆文 国贸1102
23 陈雪敏 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛一等奖
卢婵 国贸1101 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖
胡希 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖
陈梦琪 国贸1101 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖
24 袁珊珊 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖
尤冰莹 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
李思杨 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
刘梅 国贸1104 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
25 徐芳 国贸1104 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
杨爽 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
金梦梅 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
周莹 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
26 査玉亭 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖
王晓宇 会计1102 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛湖北省决赛(本科组)一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心
陈燕 会计1102
余倩 会计1106
27 沈红燕 会计1108
付浩 会计1103 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛湖北省决赛(本科组)二等奖
卢媛 会计1103
胡梦林 会计1104
28 宋雅楠 会计1106
罗永佳 会计1210 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团
高岱 会计1204 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖
王雅琪 会计1204 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖
29 陈玲俐 会计1202 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖
刘艳 会计1308 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖
单亦冰 会计1205 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖
李婉珍 会计1205 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖
30 余靓莹 会计1210 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖
贺雅萍 营销1101 新媒体新营销2014周黑鸭杯湖北省大学生营销策划挑战赛一等奖 湖北省市场营销学会,湖北省周黑鸭食品有限公司,2014年周黑鸭杯湖北大学生营销策划挑战赛组委会
王蕾 营销1101
史凌宇 营销1102
31 胡艳 营销1102
柯洲 营销1102
宋重阳 物流1301 2014年第五届大学生校园营销大赛“最佳销售团队”奖  
陈喜凤 工商1202
32 库桂兰 工商1202
郭俊 国贸1201
鲁瑶 国贸1201
李慧 物流1201
33 周雪 会计1402 2014年第五届大学生校园营销大赛“最佳销售团队”奖
夏莉
赵璐
崔宇鸿
34 王雨晨 会计1403
黄启鑫 会计1308 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
胡启慧 电商1402
王小川 电商1402
35 周文婷 会计1408
邱昆亮 物流1402
户佳浩 物流1402
凌瑶 人资1401 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
36 雷盼盼
刘宋玲
王刚 国贸1401
阮珊珊 会计1405
37 米鑫磊 物流1402 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
殷睿东 电商1401
杨丽兰 国商1301
文小艺 会计1405
38 赵文凯 物流1401
刘乔 工商1401 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
李星 会计1409
李唯典
39 朱彤瑶
邓莉
陈紫欣
李佳颖 会计1303 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
40 张祺
周东
杨洋
沈雅婷
41 明瑞众
江保明 人资1301 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
彭俊 工商1301
朱婷婷 国商1201
42 林淑媛 证券1401
汪丽君 会计1408
程永昌 工商1302 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
汤俊 工商1302
43 董云 工商1302
张文豪 工商1302
颜志铭 物流1301
刘海 工商1301
44 王曼 会计1409 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
孙广惠 会计1409
黄荞菲 会计1409
李福瑞 会计1409
45 刘涛 人资1401
王普
易龙 会计1404 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖
鄢沛 国贸1302 《长江商报》第四届大学生校园营销大赛“优秀营销团队” 湖北长江商报社、团市委武汉青年创业培训中心
46 陈小玲 国贸1302
汪芳芳 国贸1302
张怡 国商1301
万熠 国商1301
47 胡文君 会计1201 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会
谷燕群 会计1201 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会
徐曦 会计1205 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会
徐浩 会计1202 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会
48 周梦琴 营销1202 前程无忧杯武汉高校模拟招聘大赛决赛优秀风采奖 前程无忧公司
陈运峰 国贸1104 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《魔法国际语言学苑》创业计划竞赛铜奖 共青团湖北省委、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
吴梦 会计1305
项利 会计1302
49 李文飞 工商1002 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《宫廷匠有限责任公司》创业计划竞赛铜奖
李颖 人资1101
於筱静 人资1102
宋瑶 人资1102
50 肖瑶 会计1105
丁艳春 人资1204 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《香薰丽人网》创业计划竞赛铜奖
李志林 人资1203
刘士洁 人资1201
51 舒艺婷 工商1102 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《武汉生活资讯“Awesome Wuhan(非凡武汉)”手机APP应用项目》互联网创业项目竞赛铜奖
代苗苗 工商1103
陈凌鹤 会计1210
闫泽浩 创业1001 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《“汤逊湖助手”微信OTO广告营销》创业实践挑战赛铜奖
52 黄流洋 营销1301
周诗萌 营销1301
陈杨 营销1001 《整合营销传播分析》-以湖南卫视<爸爸去哪儿了>为例子 湖北省政府学位委员会办公室
李文飞 工商1002 《博艺手工坊创业计划书》 湖北省政府学位委员会办公室
53 闫泽浩 创业班10级 《恩施山区留守儿童基本现状调查报告》 湖北省政府学位委员会办公室
乔志伟 物流1002 武汉市家庭垃圾回收现状及对策分析 湖北省政府学位委员会办公室

©2018 武昌理工学院  商学院  All Right Reserved.

网络举报电话:027-81652125

联系我们 相关下载 校园服务