您现在的位置是:首页>办学成就>学生成就>学生获奖>正文

2016学年度学生获奖 统计表(部分)

【文章来源:】 【发布时间:2020-04-09 】 【点击次数:

2016学年度学生获奖 统计表(部分)
序号 姓名 班级 获奖名称 颁奖单位 时间
1 丁鑫 电商1501 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
徐肖 电商1501
何杨琰 电商1501
曹双 电商1501
赵乾 电商1501
2 李雨晨 电商1501 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
王银应 电商1501
吉文睿 电商1501
卢奕君 电商1501
杨慧 营销1501
3 徐佩文 会计1512 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
胡雯君 电商1502
鲁小芳 工商1502
彭倩 会计1210
海类秘 会计1508
4 蔡雨轩 会计1407 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
葛长津 会计1407
许瑶 会计1407
冯立敏 会计1407
刘桂玲 会计1407
5 曹志强 营销1401 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛二等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
刘劲松 营销1401
柯盼 营销1401
彭成琳 营销1401
程添 营销1401
6 朱云昭 营销1401 连接·创造价值2017“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛二等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
程莎莎 营销1401
李创芝 营销1401
杨小妹 营销1401
杨欢 营销1401
7 许波 营销1401 连接·创造价值2018“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛二等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
李琛 营销1401
却邓超 营销1401
陈慧 营销1401
梁娟 营销1401
8 方庆荣 营销1401 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
张群 营销1401
万金钟 营销1401
张锐 营销1401
董慧娟 营销1401
9 王靖 会计1404 连接·创造价值2017“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
杨帆 会计1404
钱逗 会计1403
李中英 会计1403
胡静艺 会计1404
10 李玉叶 营销1401 连接·创造价值2018“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
何龙 营销1401
陈晓凤 营销1401
张雨 营销1401
易龙 营销1401
11 郭睿 会计1401 连接·创造价值2019“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
李思晨 会计1401
王婷 会计1401
徐杨 会计1401
裴章青 会计1401
12 刘黎 营销1501 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
胡婉琴
孙南旭
赵盛
朱思逸
13 杨莹莹 营销1501 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
刘彩云
蔡金阳
余惠
刘文锋
14 王小双 营销1501 连接·创造价值2018“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛优胜奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
王秋瑾
钟晓燕
黄颖
舒文丽
15 梅迪 营销1501 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、 湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
毛姝
张杰
夏雪
刘依妮
16 王甜雨 会计1511 长江商报第九届大学生校园营销大赛活动中荣获优秀营销团队称号 湖北省大学生市场营销大赛组委会、湖北长江商报社、东莞徐记食品有限公司 2016年11月
孙海晴 物流1601
林翠涵 投资1602
吴兰兰 营销1601
周秀东 营销1601
赵云砚 工商1602
17 付亦昂 投资1602  长江商报第九届大学生校园营销大赛活动中荣获优秀营销团队称号 湖北省大学生市场营销大赛组委会、湖北长江商报社、东莞徐记食品有限公司 2016年11月
王朝鑫 投资1602 
吴凡 投资1602 
邝旭明 投资1603 
郑泽全 会计1608
王雪 会计1610
18 刘婷 会计1405 长江商报第九届大学生校园营销大赛活动中荣获优秀营销团队称号 湖北省大学生市场营销大赛组委会、湖北长江商报社、东莞徐记食品有限公司 2016年11月
徐若函 会计1405
郭金花 会计1405
董禹彤 会计1405
王子轩 会计1405
雷勇 会计1405
19 方德 投资1301 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(一等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
戴绮蔓 投资1301
顾意 投资1301
20 韩雪莲  投资1301 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(二等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
姚银 投资1301
卢聪 投资1301
21 王晶 国贸1502 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(二等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
张杰 国贸1502
彭吉顺 国贸1502
22 刘磊 证券1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(二等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
陈泽宇 证券1401
张鑫 证券1401
23 张婷婷 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(二等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
张紫媛 投资1401
张雪纯 投资1401
24 王雪晴 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
李宝军 投资1401
徐汉林 投资1401
25 刘洋 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
杜景秋 投资1401
康菲 投资1401
26 赵成昊 投资1502 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
蒋季安 投资1502
凌喆炎 投资1502
27 阮涔 国贸1502 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
张雨姮 国贸1502
叶海雄 国贸1502
28 钱梦茹 投资1501 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
毛嘉毅 投资1501
刘越 投资1501
29 易梦 证券1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
万昭远 证券1401
田鑫 证券1401
30 宋颖群 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
肖鑫 投资1401
胡元雪 投资1401
31 范雨琦 证券1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
杨鑫 证券1401
周宏炜 证券1401
32 杨禹 国贸1502 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
孙诗丽 国贸1502
周李卓 国贸1502
33 张政良 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
洪润 投资1401
郭振宇 投资1401
34 万允琦 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
夏杨 投资1401
李梦婷 投资1401
35 王艳 投资1401 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
罗丽英 投资1401
殷宇琴 投资1401
36 宗悦 营销1301 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
张一帆 证券1501
陈蓉 证券1401
37 方镇 国贸1502 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
邓慧明 国贸1502
戴翔宇 投资1401
38 刘婷 证券1501 第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队(三等奖)” 中国共产主义青年团中央委员会学校部、中华全国学生联合会秘书处 2016年8月
刘怡 证券1501
吴梦宇 证券1501
39 李艺涵 人资1402 第一届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(精创教育杯)湖北选拔赛三等奖 浙江精创教育科技有限公司 2016年10月
40 李金莲 人资1402 第一届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(精创教育杯)湖北选拔赛三等奖 浙江精创教育科技有限公司 2016年10月
41 杨志强 人资1402 第一届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(精创教育杯)湖北选拔赛三等奖 浙江精创教育科技有限公司 2016年10月
42 孙旭 会计1403 2016年我选湖北——“聚英才”首届大学生模拟求职大赛分赛区决赛中荣获优秀奖 湖北省人力资源服务协会、湖北省人才服务局 2016年10月
43 周文婷 会计1408 2016年我选湖北——“聚英才”首届大学生模拟求职大赛分赛区决赛中荣获二等奖 湖北省人力资源服务协会、湖北省人才服务局 2016年10月
44 王佳慧 营销1501 2016年我选湖北——“聚英才”首届大学生模拟求职大赛分赛区决赛中荣获二等奖 湖北省人力资源服务协会、湖北省人才服务局 2016年10月
45 柳梦琴 人资1501 2016年我选湖北——“聚英才”首届大学生模拟求职大赛分赛区决赛中荣获优秀奖 湖北省人力资源服务协会、湖北省人才服务局 2016年10月
46 杨坤 国贸1302 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)团体特等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
邹卉 国贸1302
宋敏 国贸1302
孔铮 国贸1301
胡锦绣 国贸1301
李忠松 国贸1301
任安静 国贸1301
丰思 国贸1301
刘林涛 国商1301
孟玲 国商1301
夏心悦 国贸1301
周梦婷 国贸1301
庄婷 国贸1301
袁婷婷 国贸1301
周佳颖 国贸1301
韩嘉愈 国贸1301
陈露 国贸1301
47 杨坤 国贸1302 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
48 邹卉 国贸1302 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
49 宋敏 国贸1302 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
50 孔铮 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
51 胡锦绣 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
52 李忠松 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
53 任安静 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
54 丰思 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
55 刘林涛 国商1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
56 孟玲 国商1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
57 夏心悦 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
58 周梦婷 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
59 庄婷 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
60 袁婷婷 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
61 周佳颖 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
62 韩嘉愈 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
63 陈露 国贸1301 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2015-2016赛季(春季赛)个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年4月
64 乐子顺 投资1601 长江商报第九届大学生校园营销大赛活动中荣获优秀营销团队 湖北省大学生市场营销大赛组委会、湖北长江商报社、东莞徐记食品有限公司 2016年11月
彭峻清
林嘉威
占超
张萤
张燕淇
65 卜庆华 人资1402 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖 湖北省市场营销学会、湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
杨志强 人资1402
张小冬 人资1402
李天野 人资1402
宋建刚 人资1402
66 肖婧婷 会计1402 连接·创造价值2016“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛一等奖 湖北省市场营销学会、湖北土老憨生态农业集团 2016年6月
李亚亚 会计1402
陈梦园 会计1402
王玉婷 会计1402
童子怡 会计1402
67 李震男 人资1402 第一届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(精创教育杯)湖北选拔赛三等奖 浙江精创教育科技有限公司 2016年10月
68 王梅芳 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛湖北赛区本科组中荣获学生个人一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
69 徐宵煜 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛中荣获学生个人优秀奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
70 明瑞众 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛湖北赛区本科组中荣获学生个人一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
71 王梅芳 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛中荣获学生个人三等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
72 徐宵煜 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛湖北赛区本科组中荣获学生个人一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
73 阮鑫鑫 会计1305 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛暨寻找“企业好会计”挑战赛全国联赛湖北赛区本科组中荣获学生个人一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会主办、中国高等教育学会高等财经教育分会新道科技股份有限公司承办 2016年11月
74 田潇 会计1307 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 2016年6月
王仁捷 会计1305
刘熹 会计1305
刘宇豪 物流1402
陶然 会计1305
75 王雪晴 投资1401 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 2016年6月
方镇 投资1401
张玲 投资1401
曾茹星 投资1401
韩梅 投资1401
76 蔡璐 电商1401 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 2016年6月
彭玉娜 会计1511
金迪 会计1302
周雪瑶 国贸1501
文梦君 国贸1501
77 黄伟 电商1301 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 2016年6月
刘川 物流1401
78 崔宇鸿 会计1402 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 2016年6月
高平 国贸1401
79 程添 会计1409 第三届“创青春”中国青年创新创业大赛APP专项赛湖北赛区选拔赛创意类项目铜奖 中国共产主义青年团湖北省委员会 2016年8月
刘倩 会计1402
王琼瑶 人资1401
张锐 电商1401
周守敏 人资1402
王岑宁 投资1501
龚诗景 会计1406
程婉湘 人资1402
袁嫣茹 人资1402

©2018 武昌理工学院  商学院  All Right Reserved.

网络举报电话:027-81652125

联系我们 相关下载 校园服务