您现在的位置是:首页>办学成就>学生成就>学生获奖>正文

2020学年度学生获奖统计表(部分)

【文章来源:】 【发布时间:2021-04-11 】 【点击次数:

商学院2020年学生校外获奖一览表
序号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖等级 颁奖单位
1 丁自军 国贸1802 “金山云杯”湖北省第三届“我梦见-楚天创客”大赛 铜奖 湖北省教育厅高等教育处
彭港 营销1801
李广 工商1901
王家乐 旅管1801
王卓 营销1801
2 武汇 国贸1801 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 银奖 湖北省教育厅
石梦欣 财管1802
徐赵欣 会计1806
徐琼慧 会计1801
3 武汇 国贸1801 湖北省第十一届挑战杯大学生创业计划竞赛 铜奖 共青团湖北省委、湖北省教育厅
石梦欣 财管1802
徐赵欣 会计1806
徐琼慧 会计1801
4 王阳仪 国贸1801 湖北省第十一届挑战杯大学生创业计划竞赛 铜奖 共青团湖北省委、湖北省教育厅
黄友为 证券1801
吴烜 国贸1802
朱梓文 证券1801
5 雷一鸣 工商1801 湖北省第十一届挑战杯大学生创业计划竞赛 银奖 共青团湖北省委、湖北省教育厅
马良 工商1801
彭赛 工商1902
何花 工商1901
刘程 酒管1901
6 宋文轩 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 最佳组织奖 湖北长江商报有限公司
7 牛奕明 会计1902 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
马丽妹 会计1902
林雨楠 会计1902
陈子怡 会计1902
胡仁杰 会计1902
8 汪娇娇 会计1902 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
申心如 会计1902
陈灿 会计1902
李雯雅 会计1902
9 高悦 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 一等奖
张庆 营销1901
王银双 营销1901
喻莉 营销1901
李霞 营销2001
夏紫薇 营销2001
10 陈斌鹏 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 一等奖
王双龙 营销2001
张益铭 营销2001
钱繁琦 营销2001
徐梦真 营销2001
杨金豆 营销2001
11 张羽 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 一等奖
魏宇琪 营销2001
孙金鹏 营销2001
夏飞 营销2001
占晗婷 营销2001
翟洁 营销2001
12 肖红玉 营销2001 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
张学靖 营销1901
许箫 营销2001
刘佩 营销2001
崔琴 营销2001
尤佳欣 营销2001
13 高鹏博 会计1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
黄启峻 营销1901
张子仪 会计1901
王帅 营销1901
但愿 酒管1901
14 杨懿程 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
周匡胤 营销1901
李腾 营销1901
杨晓倩 营销2001
15 董美玲 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
邹彤 营销1901
李凤媛 营销1901
丁娇 营销1901
秦舒洋 营销1901
甘儒霖 营销1901
16 吕莹 营销1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
周羽茜 营销1901
李晶 营销1901
汤梦莹 营销1901
涂帅 会计1903
吴烜 国贸1802
17 郑雨娟 会计2003 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
赵庭瑶 会计2003
姚晨 会计2003
杨启 会计2003
18 蒋石林 电商2002 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
熊卉洁 营销1902
张慧淇 营销1902
曾好 营销1902
张颖 营销1902
黄霞 营销1902
19 陈宋瑾 人资1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 最佳人气奖
段力文 人资1901
李嘉铭 人资1901
王京京 人资1901
王双 人资1901
张林峰 人资1901
20 胡家旺 电商2001 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
芮华强 电商2001
吴玉诗 投资1901
王洁 投资1901
朱文丽 电商2001
吴修 电商2001
21 高贝 投资1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
汪玉凤 营销1902
林心雨 营销1902
林静静 营销1902
杨逸群 营销1902
何娇 营销1902
22 陈瑞龙 营销2001 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
徐宏利 营销2001
陈敏 营销2001
王丕林 营销2001
宋涵宇 营销2001
23 彭丽 营销2001 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
郭紫伊 营销2001
徐堰铃 营销2001
左卫琴 营销2001
陶永情 营销2001
余毅纯 营销2001
24 刘馨钰 营销2001 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 二等奖
张梦琪 营销2001
杨欣 营销2001
袁苹萍 营销2001
殷晓楠 营销2001
25 刘姝萌 会计1901 长江商报第十六届“九信•益小方杯”大学生助农创业营销大赛 一等奖
杨心雨 会计1901
雷茗 会计1901
龙飞宇 会计2004
杨诗雨 会计2004
邹雪艳 会计2004
26 罗东萧 人资1901 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 铜奖 湖北省教育厅
容欢龙 投资1601
张俊辉 电商1601
屈柯 财务1701
莫玉仪 旅管1801
叶恋雨 财务1702
吴玉诗 投资1901
27 胡蝶 国贸1801 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 团体三等奖 中国国际贸易学会
武汇 国贸1801
邓婕 国贸1801
28 王阳仪 国贸1801 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 团体三等奖 中国国际贸易学会
李炜 国贸1801
杨星 国贸1801
29 胡蝶 国贸1801 第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛 个人三等奖 中国国际贸易学会
武汇 国贸1801
邓婕 国贸1801
王阳仪 国贸1801
李炜 国贸1801
杨星 国贸1801
宋坤江 国贸1802
王虹 国贸1802
30 李怡燃 物流1801 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 铜奖 湖北省教育厅
华菡纯
张田雯月
彭小月
吕绍晨
佘傲雪
周之姮
李年欣
胡先友
徐昕
王肖
31 章景婷 会计1705 2020年湖北省普通高校乒乓球比赛(大学生组) 第五名 湖北省大学生体育协会
32 屈文斌 财管1803 湖北省第34届大学生武术套路锦标赛大学生武术套路锦标赛男子丙组武当太极拳 第一名
33 屈文斌 财管1803 湖北省第34届大学生武术套路锦标赛男子丙组武当太极拂尘 第一名
34 郭晨曦 工商1803 湖北省第34届大学生武术套路锦标赛男子丙组棍术 第一名
35 彭港 营销1801  2020年湖北省普通高等学校大学生田径运动会  第七名
36 郑节节 国贸2001 2020年湖北省大学生桥牌锦标赛 第六名
37 陈丽丽 营销1801 红安县2020年大学生“返家乡”社会实践“书写红安好故事”作品评选活动 优秀奖 共青团红安县委员会
38 丁自军 国贸1802 首届全国青少年书画网络大赛 优秀奖 中国书画家联谊会青少年分会
39 李思思 会计1901 首届全国青少年书画网络大赛 优秀奖
40 殷芳雨 会计1901 首届全国青少年书画网络大赛 优秀奖
41 赵婷 人资1801 第五届全国大学生人力资源管理知识技能大赛(踏瑞杯) 三等奖 中国人力资源开发研究会大学生知识技能竞赛理事会
42 龙源媛 人资1801
43 肖頔 人资1801
44 秦宇航 人资1801
45 王紫薇 电商1901 2020年全国大学生英语竞赛 二等奖 中国英语外语教师协会、高等学校大学外语教学研究会
46 金韬 投资1901 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
47 张宇轩 投资1801 2020年全国大学生英语竞赛 一等奖
48 张思 会计1801 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
49 蒋奕清 会计1801 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
50 万晓莹 会计1802 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
51 陈子涵 人资1901 2020年全国大学生英语竞赛 二等奖
52 吴玉诗 投资1901 2020年全国大学生英语竞赛 二等奖
53 周思敏 电商1901 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
54 敖丽 营销1902 2020年全国大学生英语竞赛 三等奖
55 李星慧 国贸1801 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖 全国大学生文学知识竞赛组委会
56 胡蝶 国贸1801 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
57 曾慧 国贸1801 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
58 李盈盈 国贸1801 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
59 刘立漫 国贸1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 一等奖
60 孟冬泽 会计1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
61 张庆 营销1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
62 李凤媛 营销1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
63 邹彤 营销1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
64 丁娇 营销1901 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
65 杨逸群 营销1902 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
66 曾好 营销1902 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
67 肖运芳 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
68 梅家园 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
69 涂蕾 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
70 袁海云 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
71 龚巧 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
72 吴慧林 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
73 张全钦 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
74 袁祯 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
75 金灿灿 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
76 韩喜年 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 优秀奖
77 杨慧君 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
78 徐舒然 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
79 丁文秀 会计1802 第二届全国大学生文学知识竞赛 特等奖
80 胡蝶 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖 九阳杯全国大学生电子商务知识竞赛组委会
81 余彩凤 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
82 于韩英 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
83 曾慧 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
84 李盈盈 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
85 杨晓飞 国贸1801 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
86 彭安蓉 国贸1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
87 袁涵 国贸1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
88 刘立漫 国贸1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
89 李凤媛 营销1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
90 邹彤 营销1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
91 丁娇 营销1901 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 三等奖
92 黄霞 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 二等奖
93 张山 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
94 曾好 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
95 熊卉洁 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
96 薛晓锋 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
97 汪玉凤 营销1902 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 一等奖
98 彭一凡 会计1802 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖 全国大学生电子商务知识竞赛组委会
99 胡祎 会计1802 “九阳杯”全国大学生电子商务知识竞赛全国海选赛 特等奖
100 马钰 电商1801 2020高校祖国知识竞赛 优秀奖 2020全国高校祖国知识竞赛组委会
101 王安安 电商1801 2020高校祖国知识竞赛 优秀奖
102 肖富云 工商1802 2020高校祖国知识竞赛 二等奖
103 刘子怡 电商1801 2020高校祖国知识竞赛 优秀奖
104 陈宇飞 会计1803 2020高校祖国知识竞赛 优秀奖
105 吴荣 国贸1901 全国大学生国防、军工知识竞赛 一等奖 全国大学生国防、军工知识竞赛组委会
106 郝艳格 国贸1901 全国大学生国防、军工知识竞赛 一等奖
107 万晓莹 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 二等奖
108 袁海云 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 一等奖
109 李焱 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 二等奖
110 杨慧君 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 二等奖
111 徐舒然 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 一等奖
112 丁文秀 会计1802 全国大学生国防、军工知识竞赛 一等奖
113 李星慧 国贸1801 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖 全国大学生健康生活知识竞赛组委会
114 孟冬泽 会计1901 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
115 张庆 营销1901 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
116 李凤媛 营销1901 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
117 丁娇 营销1901 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
118 曾好 营销1902 全国大学生健康生活知识竞赛 三等奖
119 张颖 营销1902 全国大学生健康生活知识竞赛 三等奖
120 梅家园 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
121 涂蕾 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
122 袁海云 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
123 龚巧 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
124 袁祯 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
125 金灿灿 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
126 杨慧君 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
127 徐舒然 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
128 刘子怡 电商1801 全国大学生健康生活知识竞赛 优秀奖
129 丁文秀 会计1802 全国大学生健康生活知识竞赛 特等奖
130 马钰 电商1801 2020年全国高校传统文化知识竞赛 三等奖 2020全国高校传统文化知识竞赛组委会
131 王安安 电商1801 2020年全国高校传统文化知识竞赛 优秀奖
132 肖富云 工商1802 2020年全国高校传统文化知识竞赛 二等奖
133 袁海云 会计1802 2020年全国高校传统文化知识竞赛 优秀奖
134 刘子怡 电商1801 2020年全国高校传统文化知识竞赛 优秀奖
135 郑紫嫣 会计1801 2020年全国高校传统文化知识竞赛 三等奖
136 帅宗伟 国贸1801 中国人民解放军31670部队年度表彰 四有优秀士兵 中国人民解放军31670部队
137 袁涵 国贸1901 2020公益行动派-百万免费午餐计划活动 优秀志愿者 中国社会福利基金会
138 戴天悦 工商1902 2020公益行动派-百万免费午餐计划活动 优秀志愿者
139 叶清 财管1902 2020公益行动派-百万免费午餐计划活动 优秀志愿者
140 李佳涛 工商1902  第二届世界大健康博览会志愿服务活动 优秀志愿者 世界大健康博览会组委会,共青团武汉市委员会
叶佳 工商1902
姚承武 工商1902
路志政 工商1902
杨文博 工商1902
李鑫龙 工商1902
方晓涛 工商1902
朱泽阳 工商1902
彭赛 工商1902
吴奇雨 工商1902
戴天悦 工商1902
李灵灵 工商1902
141 彭港 营销1801  2020年湖北省普通高等学校大学生田径运动会  精神文明运动员 湖北省大学生体育协会

©2018 武昌理工学院  商学院  All Right Reserved.

网络举报电话:027-81652125

联系我们 相关下载 校园服务