您现在的位置是:首页>学生园地>评优评先>奖励信息>正文

商学院关于表彰2017-2018学年度第一学期商学院优秀集体和个人的决定

【文章来源:】 【发布时间:2020-03-22 】 【点击次数:
商团委字 [2018] 002号
                          
               关于表彰2017-2018学年度第一学期
                  商学院优秀集体和个人的决定
商学院各班级、各组织:
    2017---2018学年度第一学期,商学院各级组织在校党委和校团委的领导下,深入学习宣传贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,紧紧围绕学校共青团中心工作,认真开展团组织各项活动,坚持立德树人,以培养新时代中国特色社会主义建设者和接班人为根本任务,紧紧围绕中心、服务大局,注重服务引领和团结动员广大青年学生积极投身新时代中国特色社会主义建设伟大事业。
    为了集中展示我院学生精神风貌,充分发挥我院广大青年的模范带头作用,以先进典型影响广大青年学生,商学院决定表彰一批优秀集体和个人。
授予电商1501东十117寝室等20间寝室“优秀寝室”荣誉称号;
授予物流1601等8个班级“优秀班集体”荣誉称号;
授予纪检部等4个部门“优秀团学部门”荣誉称号;
授予人力资源开发协会等2个社团“优秀社团”荣誉称号;
授予电商1501赵乾等10人“院级优秀党员”荣誉称号;
授予工商1503万全等10人“院级优秀党务工作者”荣誉称号;
授予电商1501何杨悦等37人“学习模范”荣誉称号;
授予国贸1601陈名丽等10人“十佳团支书”荣誉称号;
授予电商1602李午阳等10人“十佳班长”荣誉称号;
授予电商1601向明峰等10人“十佳劳生委员”荣誉称号;
授予会计1609宫春燕等10人“十佳青年志愿者”荣誉称号;
授予会计1504陈力等20人“院级优秀寝室长”荣誉称号;
授予工商1701吴华等10人“大学生心理健康先进工作者”荣誉称号;
授予财管1701屈柯等60人“团委先进工作者”荣誉称号;
授予会计1507石佳豪等12人“运动之星”荣誉称号;
授予财管1701倪薇等10人“文艺之星”荣誉称号;
授予国贸1601李延艺等10人“宣传之星”荣誉称号;
授予电商1502王咏琪等10人“杰出青年”荣誉称号;
授予广信班许洋等10人“创新创业先进个人”荣誉称号;
授予物流1501徐欣等10人“优秀素质导师助理”荣誉称号;

    表彰的优秀团体和优秀个人能够戒躁戒骄,求真务实,脚踏实地,起到先锋带头的模范作用,在自己的工作岗位上,引领学生再创佳绩。
                                     

共青团武昌理工学院
                                            商学院委员会
                                       二〇一八年三月二十二日



主题词:院级   表彰   通知
发:   抄  发:院团学组织  院各团支部
抄     抄  送:校团委  院党总支       
共     共青团武昌理工学院商学院委员会        
                                        二〇一八年三月二十二日  7印份

2017-2018学年度第一学期院级荣誉称号类表彰:
一、优秀寝室(20间)
电商1501(D10-117)     工商1501(D10-106)     人资1501(D10-203)投资1501(D10-117)    营销1501(D1-511)     会计1504(D1-506)
工商1601(D4-414)     人资1601(D4-407)     投资1602(D4-427)
营销1601(X7-323)     证券1602(D1-422)     会计1601(D4-504)
会计1610(X7-267)      工商1702(D6-608)     人资1701(D6-601)
物流1701(D6-619)      证券1701(X4-220)     会计1703(D6-413)
会计1704(D6-424)      会计1705(X8-112)
(由商学院宿管会评选)
二、优秀班集体(8个)
物流1601(素导:马君英)                 工商1602(素导:谭晓庆)
投资1602(素导:谭晓庆)                 会计1601(素导:马君英)
电商1701(素导:刘  丹)                 国贸1701(素导:许  翠)
人资1701(素导:许  翠)                 会计1705(素导:杨  臻)(由商学院组织部评选)
三、优秀团学部门(4个)
纪检部                  办公室                  社团部
创业实践部
(由商学院组织部评选)
四、优秀社团(2个)
人力资源开发协会        外贸口语协会
(由商学院社团部评选)
五、院级优秀党员(10人):
赵  乾(电商1501)      赵斯雨(国贸1501)      韩惠颖(人资1501)
张  萌(物流1501)      程  爽(会计1503)      龚佳美(会计1504)
李  鑫(会计1511)      罗伊琪(会计1512)      李静怡(会计1508)
郭茜雅(会计1510)
(由商学院党务办公室评选)
六、院级优秀党务工作者(10人):
万  全(工商1503)      文雪琳(国贸1501)      王  萌(国贸1502)
邓  杰(投资1502)      杨  慧(营销1501)      刘正民(会计1502)
周明卉(会计1502)      杨丽萍(会计1504)      叶天逸(会计1511)田  慧(会计1509)
(由商学院党务办公室评选)
七、学习模范(37人)
何杨悦(电商1501)      丁  惠(工商1502)      李  甜(国贸1502)
李  甜(国贸1502)      何梦琦(酒管1501)      张红敏(旅游1501)熊  燕(人资1501)      张  颖(投资1502)      王  骞(物流1501)王佳慧(营销1501)      黄紫云(证券1501)      邹  仁(会计1507)
黄  盼(电商1601)      曹成珑(工商1602)     赵珂琳(国贸1601)赵钦竹(国商1601)      肖  月(酒管1601)     曹亚楠(旅管1601)胡可君(人资1601)      向兰珍(投资1601)     袁  慧(物流1601)佘  凯(营销1601)      张志敏(证券1602)     邹  芮(会计1602)张春阳(会计1606)      雷诗文(会计1610)      倪  薇(财管1701)韩  欣(电商1702)      曾琳霞(工商1702)      李婷婷(国贸1701)吴梓豪(酒管1702)      张冬晴(旅游1701)      丁  喆(人资1701)杨柳依(投资1701)      陈  璇(物流1701)     周雯雯(营销1701)陈佳瑶(证券1702)      李  彤(会计1703)
(由商学院素质导师评选)
八、十佳团支书(10人):
陈名丽(国贸1601)     赵梦琴(物流1601)     王轶敏(会计1601)
赵星宇(会计1605)     陈  艺(会计1606)     周晶晶(电商1701)
徐正萍(工商1702)     王寿山(国贸1701)     邱茹淇(人资1701)
陈  璇(物流1701)
(由商学院团委组织部评选)
九、十佳班长(10人):
李午阳(电商1602)      陈  浩(工商1602)      孙  杭(人资1601)张恒豪(投资1602)      艾  荣(物流1601)      王相尊(工商1702)
刘  锦(投资1701)      刘  莹(物流1701)     罗铭维(会计1702)
罗  怡(会计1706)
(由商学院学秘处评选)
十、十佳劳生委员(10人):
向明峰(电商1601)      申代容(物流1601)      张  晨(会计1602)李  梅(会计1605)      彭媛媛(会计1608)      艾佳伟(物流1701)付  敏(会计1701)      李珂珂(会计1703)      段胜兰(会计1704)
胡  飞(会计1705)
(由商学院生活实践部评选)
十一、十佳青年志愿者(10人):
宫春燕(会计1609)      杨星星(财管1701)      余雅欣(财管1703)
徐大星(财管1703)      莫海燕(电商1702)      吴孝芳(投资1702)梅爱华(投资1702)      张蜀琼(物流1701)      田贞珍(营销1701)
吴海雯(会计1703)
(由商学院青工部评选)
十二、院级优秀寝室长(20人):
陈  力(会计1504)      刘梦琪(会计1511)      陈  熙(电商1602)
王进昆(工商1601)      柯善欣(人资1601)      刘昕玥(会计1604)熊冬梦(会计1607)      吴忠福(会计1609)      汪舒雅(财管1701)林  涛(电商1702)      江  林(电商1702)      冯周莹(精英1701)金  琴(投资1701)      黄思诚(投资1702)      陈  佳(证券1701)
杨  飞(会计1702)      袁  祎(会计1702)      钟  洋(会计1702)
杨家怡(会计1703)      苏  获(会计1705)
(由商学院宿管会评选)
十三、大学生心理健康工作者(10人):
吴  华(工商1701)      陈  倩(工商1702)      陈思齐(工商1702)
陈佳辉(国贸1701)      边旭霞(精英1701)      燕文双(投资1702)王佳洋(物流1701)      吴海雯(会计1703)      余  燕(会计1704)
刘  洋(会计1705)
(由商学院心理部评选)
十四、团委先进工作者(50人):
屈  柯(财管1701)     康  婕(财管1701)     吴  越(财管1702)
郑奥杰(电商1701)     许  菊(电商1701)     刘展鹏(电商1701)
刘  波(国贸1701)     胡俊超(国贸1701)     王寿山(国贸1701)
杜文婷(国贸1701)     吴政熹(精英1701)     郭蔼玲(工商1701)
胡其权(工商1701)     张欣琪(工商1702)     施锡仕(工商1702)
陈  倩(工商1702)     涂文博(人资1701)     何  千(人资1701)
聂成耀(人资1701)     肖静怡(人资1701)     何兴月(人资1701)
黄逸嵩(投资1701)     栾熙蕾(投资1701)     刘崟淇(投资1701)刘  锦(投资1701)     严  宵(投资1701)     张  蕾(物流1701)邱文辉(物流1701)     薛金兰(物流1701)     王  诏(物流1701)刘  莹(物流1701)     朱  沥(营销1701)     朱吕秋(营销1701)邢久阳(会计1701)     康恩瑞(会计1701)     宋  莉(会计1701)
袁文琪(会计1702)     唐珍妮(会计1702)     李  荧(会计1702)
郝筱蕾(会计1702)     蔡  旻(会计1703)     毛岚清(会计1703)
董良钰(会计1704)     金韫辉(会计1704)     伍秋语(会计1705)
刘璨璨(会计1706)     谭识立(会计1706)     齐心怡(会计1706)
赵  琳(会计1706)     罗  怡(会计1706)
(由商学院各部门评选)
十五、运动之星(12人);
    石佳豪(会计1507)     彭宣赫(工商1601)     严  昱(工商1601)
    高禹阳(证券1601)     陈香莹(会计1603)     唐雨欣(会计1604)
    张  月(会计1607)     谢  丽(会计1607)     黄  坤(财管1703)
    陈林波(证券1702)     邢  蓉(会计1702)     邓景文(会计1701)
   (由商学院体育部评选)
十六、文艺之星(10人):
    倪  薇(财管1701)     杨家骏(电商1701)     唐天豪(工商1701)
    罗雅丹(工商1701)     魏贞娅(精英1701)     秦星雨(人资1701)
    周意茹(投资1702)     冉  苗(会计1702)     陈  可(会计1702)
    德辛拉毛(会计1704)
   (由商学院文艺团评选)
十七、宣传之星(10人):
    李延艺(国贸1601)      徐沛东(投资1602)      徐鹏炜(物流1601)黄丹丹(会计1605)      李  想(会计1706)      彭思瑶(会计1608)
吴孝芳(投资1702)      金雯妍(物流1701)      李雨丹(营销1701)时  鑫(会计1704)
(由商学院宣秘处评选)
十八、杰出青年(10人)
王咏琪(电商1502)      赵海丹(电商1502)      范思琪(工商1501)
彭慧仙(投资1503)      张一伦(会计1502)      熊晓琳(会计1506)
梁莹莹(会计1507)      林  奇(会计1511)      吕秋晴(会计1512)
王甜雨(会计1511)
十九、创新创业先进个人(10人):
许  洋(广信班)       唐晨晨(广信班)      赵义涵(电商1601)
张洁健(工商1602)     容欢龙(投资1601)    贺  顺(营销1601)
陈海峰(证券1602)     汪  帅(证券1601)     魏贞娅(精英1701)
    骆丽思(会计1701)
(由商学院创业实践部评选)
二十、优秀素质导师助理(10人):
徐  欣(物流1501)      李静怡(会计1508)      范  琳(会计1505)
赵沁沁(电商1601)      付  萍(电商1602)      邓雨玲(国商1601)
占  超(投资1601)      尹  倩(投资1602)      高郑莲(营销1601)
陈名弘(会计1607)
(由商学院素助委员会评选)

©2018 武昌理工学院  商学院  All Right Reserved.

网络举报电话:027-81652125

联系我们 相关下载 校园服务