您现在的位置是:首页>学生园地>评优评先>历届名单>正文

2013年商学院五四表彰名单公示

【文章来源:】 【发布时间:2015-03-17 】 【点击次数:
 

 

 

 

 

商团委字[2013]  005号

 

商学院关于评选表彰20122013学年度

红旗团支部、先进团支部、优秀团干、优秀团员、

优秀志愿者标兵、十佳团支书、十佳班长等表彰的决定

 

商学院各组织、各班级:

  在过去的一年中,商学院广大青年团员高举邓小平理论的伟大旗帜,发挥自身的先进模范作用,在校内外的各项活动中都取得骄人的成绩。在此过程中涌现出了一大批有着无私精神,乐于奉献他人的优秀团干以及优秀团员。为了将这种精神得到传承与发扬,能够让广大青年同志学习,故在五·四期间进行了表彰。此次共计表彰了2个红旗团支部、5个先进团支部、62名优秀团干、161名优秀团员、20名优秀青年志愿者、10名优秀青年志愿者标兵、2名十佳团支书、2名十佳班长。现将表彰结果公布如下。

共青团武昌理工学院

                                                 商学院委员会 

                                            二O一三年四月十五日

                  

发:院团委学生会   商院各团支部

抄    送:商院各党总支   校团委          

共  共青团武昌理工学院商学院委员会       二O一三年四月十五日印发 共4印份

 

  

 

 

主题词:表彰  五四  决定

五四表彰名单:

 

一、红旗团支部(2个)

工商1101(素导:腾跃)人资1202(素导:芦珊)

 

二、先进团支部(5个)

物流1101(素导:徐蓓) 人资1102(素导:孙华远) 物流1201(素导:芦珊)

国贸1202(素导:王刚)会计1202(素导:许一帆)

 

三、优秀团干(62名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白  雪(工商1201)

陈  莎(人资1203)

王虹媛(工商1202)

肖晨雨(人资1203)

 

 

 

马安平(工商1203)

陈  辉(工商1204)

程  萌(会计1201)

崔滢辉(会计1201)

 

 

 

李思维(会计1202)

张玉萍(会计1202)

曹  玲(会计1202)

陈  淳(会计1203)

 

 

张诗雅(会计1208)

黄  祎(会计1210)

杜雪雪(会计1210)

王梦银(酒店1202)

 

 

张  宇(国贸1201)

张忠琦(国贸1201)

程佳琪(国贸1201)

涂  蓉(国贸1202)

 

 

李俊杰(国贸1202)

刘正冲(证券1201)

罗  娜(旅游1201)

黄  宣(物流1201)

 

 

周梦琴(营销1202)

陈谢琴(人资1201)

孙  雯(人资1202)

何  乔(人资1202)

 

 

赖诗月(人资1101)

孙  梦(国贸1101)

杜  亮(工商1101)

姜依敏(工商1102)

 

 

廖树荣(工商1103)

梁誉芳(工商1104)

刘  超(物流1101)

黄  琪(物流1102)

 

 

段晶晶(酒店1101)

孙  凤(人资1101)

田  雯(人资1102)

刘  婧(人资1102)

 

 

邬  洋(国贸1102)

李媛媛(国贸1103)

汤  辰(证券1102)

陈羽希(会计1101)

 

 

李  安(会计1103)

刘潘婷(会计1104)

许  蕾(会计1106)

胡方莹(会计1107)

 

 

张  悦(会计1110)

苏杏芳(营销1101)

谢先文(营销1102)

牛  敏(会计1003)

 

 

毛  凡(会计1004)

刘  畅(人资1001)

蔡  瑶(国贸1002)

曾敏辉(物流1001)

 

 

何青祖(人资1001)

吴荧屏(工商1103)

吴先旺(物流1001)

王小龙(物流1002)

 

 

夏  叶(人资1001)

刘  茜(会计1002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、优秀团员(161名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冯超伟(工商1201)

刘雅静(工商1201)

彭  磊(工商1202)

蒋  莹(工商1202)

 

 

黄  丹(工商1203)

陈世鹏(工商1204)

郑丽萍(人资1204)

陈  舒(工商1204)

 

 

许  可(会计1201)

卢程程(会计1201)

刘亚泉(会计1201)

李  雪(会计1202)

 

 

郑  洁(会计1202)

徐  浩(会计1202)

赵  琴(会计1202)

王  艳(会计1203)

 

 

刘  琲(会计1203)

高  岱(会计1204)

余  敏(会计1204)

徐  曦(会计1205)

 

 

周茹雪(会计1205)

潘幽芸(会计1205)

赵  雪(会计1206)

梁  曦(会计1206)

 

 

李子琴(会计1206)

洪  蝶(会计1206)

严程洁(会计1206)

秦  湾(会计1206)

 

 

胡思颖(会计1207)

焦雪琳(会计1207)

谢晓宇(会计1208)

程晓春(会计1208)

 

 

杜小雨(会计1209)

陈梦婷(会计1209)

余  蕾(会计1209)

蔡  奇(会计1210)

 

 

方玉枝(会计1210)

赵  婕(会计1211)

曾  丹(会计1211)

王  钰(会计1202)

 

 

杜晓雪(会计1212)

朱  娟(会计1212)

宋雪珂(会计1212)

唐  韵(人资1204)

 

 

胡  云(人资1203)

孔明娟(投资1201)

张  欢(酒店1201)

胡  琼(酒店1202)

 

 

曾  丽(国贸1201)

裴雪平(国贸1202)

李瑞颖(国贸1202)

桂涌泉(国贸1202)

 

 

郑宇豪(证券1201)

王红豆(旅游1201)

曾琦琪(物流1201)

张  娜(物流1201)

 

 

李  慧(物流1201)

高  思(物流1201)

李  敏(物流1202)

张文川(物流1202)

 

 

原梦奇(国贸1201)

张天慈(物流1202)

丁  樊(物流1202)

申小云(营销1201)

 

 

刘  训(营销1201)

付东然(营销1202)

周  苗(人资1201)

陈  珊(人资1202)

 

 

可家锐(人资1202)

周  仁(人资1202)

方瑞勰 (会计1107)

杨雯容(营销1101)

 

 

常  晟(证券1102)

沈  婷(工商1101)

杜  斌(工商1101)

柯柏太(工商1102)

 

 

程  瑛(工商1103)

陈世煌(工商1104)

王  晶(物流1101)

程梦莹(物流1101)

 

 

李  妮(物流1101)

杨  阳(物流1102)

肖路平(物流1102)

黄  彬(酒店1101)

 

 

代  敏(酒店1101)

张  漫(酒店1102)

彭  灿(酒店1102)

雷奥丽(人资1101)

 

 

於筱静(人资1102)

谭晓阳(人资1102)

邵  辉(人资1102)

陈  欢(国贸1101)

 

 

李  垚(国贸1101)

戴甜甜(国贸1102)

金梦梅(国贸1103)

高庆节(国贸1103)

 

 

文  雅(国贸1104)

彭文艳(国贸1104)

夏小玲(证券1101)

王珍珍(证券1101)

 

 

柳  源(证券1102)

骆  扬(证券1102)

李慧玲(会计1101)

胡俊敏(会计1102)

 

 

邢利娟(会计1103)

涂  明(会计1103)

李雨婷(会计1104)

高燕平(会计1105)

 

 

吴斯茜(会计1105)

夏一霄(会计1106)

余  艳(会计1106)

宋  傲(会计1107)

 

 

唐  程(会计1107)

董  琴(会计1108)

杨  云(会计1108)

沈  露(会计1109)

 

 

胡  肖(会计1109)

胡静文(会计1110)

邓师师(会计1110)

刘雨豪(营销1101)

 

 

全先宇(营销1101)

乐  静(营销1101)

胡  艳(营销1102)

朱  静(旅游1101)

 

 

张  华(旅游1101)

陈  婷(会计1001)

翟凤娟(会计1001)

苗  淼(会计1001)

 

 

李  蕾(会计1002)

李小涵(会计1002)

王思然(会计1002)

郭  燃(会计1003)

 

 

孙国莉(会计1003)

李  翠(会计1003)

程  阳(会计1004)

何  婷(会计1004)

 

 

罗华丽(会计1004)

闫雪雷(人资1001)

彭文婧(人资1001)

汪冰洋(人资1001)

 

 

裴睿翔(工商1001)

贾  苗(工商1001)

黄  毅(工商1002)

卢傲梅(工商1002)

 

 

童  梦(国贸1001)

何  凡(国贸1001)

张国权(国贸1002)

张  爽(国贸1002)

 

 

徐勇超(物流1001)

朱梦云(物流1001)

吴欣芸(物流1002)

杨赛林(物流1002)

 

 

邓  苗(旅游1001)

彭  青(旅游1002)

张  鹏(营销1001)

崔德斌(营销1001)

 

 

曾德翩(营销1001

李荣锦(创业1001

高兆达(工商1202

汪  琳(旅游1201)

 

 

 

雷晓如(国贸1202)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、优秀青年志愿者(20名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

明  艳(工商1204)

程媛媛(工商1204)

蒋  雯(会计1206)

曹  昕(会计1210)

 

 

杨  柳(会计1109)

唐  凡(证券1201)

胡  豪(物流1202)

熊雪兰(物流1102)

 

 

贾雯婷(会计1109)

肖  瑶(人资1001)

杨德东(营销1001)

张庆瑞(工商1102)

 

 

章艳秋(会计1201)

白  雪(国贸1002)

熊亚琴(会计1002)

曹发丽(会计1001)

 

 

高  盈(会计1109)

余  浩(工商1002)

侯  锐(工商1102)

罗晶晶(物流1002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六、优秀青年志愿者标兵(10名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

殷梦璟(物流1201)

吕  非(工商1101)

沈立群(证券1102)

黄  瑶(会计1103)

 

 

张  璇(会计1003)

武世东(人资1001)

周朝庭(工商1001)

郑子萱(工商1002)

 

 

许鹏宇(物流1002)

陈  龙(物流1002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七、十佳团支书(2名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

涂  蓉(国贸1202)

高梦莹(人资1102)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

八、十佳班长(2名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陈世鹏(工商1204)

张赫洋(人资1101)

 

 

 

 

 

 

 

 

友情链接

©2018 武昌理工学院  商学院  All Right Reserved.

网络举报电话:027-81652125

联系我们 相关下载 校园服务